Coordonnées des juridictions
 
  Cour de Tlemcen
Téléphone : 043.21.48.76 / 043.21.36.53
Email :
c-tlemcen@mjustice.dz
Jours de réception :
Lundi.
Adresse :
Imama Daïra de Mansoura.Tlemcen.
Site web : https://courdetlemcen.mjustice.dz
 
  Tribunal de Tlemcen
Téléphone : 043.20.81.41
Email :
tr13tlemcen@mjustice.dz
Jours de réception :
Procureur de la République : Mercredi. Président du Tribunal : Lundi.
Adresse :
Rue Derrar Abderrahmane. Tlemcen.
  Tribunal de Maghnia
Téléphone : 043.31.61.65
Email :
tr13maghnia@mjustice.dz
Jours de réception :
Procureur de la République : Mardi. Président du Tribunal : Lundi et mardi.
Adresse :
Maghnia.
  Tribunal de Sebdou
Téléphone : 043.34.33.02
Email :
tr13sebdou@mjustice.dz
Jours de réception :
Mardi.
Adresse :
Rue Emir Abdelkader, Sebdou. Tlemcen.
  Tribunal d'Ouled Mimoun
Téléphone : 043.36.12.78
Email :
tr13ouledmimoun@mjustice.dz
Jours de réception :
Mardi.
Adresse :
Route Sidi Bel Abbes. Ouled Mimoun.
  Tribunal de Remchi
Téléphone : 043.43.53.41
Email :
tr13elremchi@mjustice.dz
Jours de réception :
Mardi.
Adresse :
Remchi. Tlemcen.
  Tribunal de Nedroma
Téléphone : 043.35.69.61
Email :
tr13nedrouma@mjustice.dz
Jours de réception :
Procureur de la République : Lundi et mercredi. Présidente du Tribunal : Lundi.
Adresse :
Rue de l'indépendance. Nedroma.
  Tribunal de Ghazaouet
Téléphone : 043.32.50.21
Email :
tr13ghazaouet@mjustice.dz
Jours de réception :
Lundi.
Adresse :
Ghazaouet. Tlemcen
  Tribunal de Bab El Assa
Téléphone : 043.31.12.00
Email :
anx-babelassa@mjustice.dz
Jours de réception :
Procureur de la République : Lundi. Président du Tribunal : Dimanche.
Adresse :
Bab El Assa. Tlemcen.
...................................................................
  Tribunal administratif de Tlemcen
Téléphone : 043.27.38.51 / 043.27.38.46
Jours de réception :
Lundi.
Adresse :
Avenue Tidjani Damerdji. Tlemcen.
 
Fermer