الــجمـهورية الــجزائريــــة الـديـمقــراطـية الــشعــبيــة

وزارة العدل

Menu

الرئيسية/ الوزارة / عن الوزارة / الوزراء منذ 1962

الوزراء منذ 1962

الوزير من إلى غاية
عمار بن تومي 27 سبتمبر 1962 18 سبتمبر 1963
محمد الهادي حاج سماعين 18 سبتمبر 1963 2 ديسمبر 1964
محمد بجاوي 2 ديسمبر 1964 21 يوليو 1970
بوعلام بن حمودة 21 يوليو 1970 23 أبريل 1977
عبد المالك بن حبيلس 23 أبريل 1977 8 مارس 1979
لحسن سوفي 8 مارس 1979 15 يوليو 1980
بوعلام باقي 15 يوليو 1980 18 فبراير 1986
محمد شريف خروبي 18 فبراير 1986 5 نوفمبر 1988
علي بن فليس 5 نوفمبر 1988 21 يوليو 1991
حمداني بن خليل 21 يوليو 1991 19 يوليو 1992
عبد الحميد ماحي باهي 19 يوليو 1992 17 نوفمبر 1992
محمد تقية 17 نوفمبر 1992 7 مارس 1995
محمد أدمي 7 مارس 1995 18 أكتوبر 1998
مكامشة الغوثي 15 ديسمبر 1998 23 ديسمبر 1999
أحمد أويحيى 23 ديسمبر 1999 4 يونيو 2002
محمد شرفي 4 يونيو 2002 6 سبتمبر 2003
الطيب بلعيز 6 سبتمبر 2003 4 أبريل 2012
أحمد نوي (بالنيابة) 4 أبريل 2012 3 سبتمبر 2012
محمد شرفي 3 سبتمبر 2012 11 سبتمبر 2013
طيب لوح 11 سبتمبر 2013 1 أبريل 2019
سليمان براهمي 1 أبريل 2019 31 يوليو 2019
بلقاسم زغماتي 31 يوليو2019 إلى غاية اليوم
Scroll Up